PEDAL PARAÍ - DESAFIO DAS ESCALADAS
Pos | Atleta | Categoria | Tempo | |
---|---|---|---|---|
1. | Gabriel Marcolin Bilhar 177 Caveira Bike Team / Guaporé - RS |
SPORT/JUNIOR | 02:29:56 | |
1. | Anderson J Da Silva 3 MTB Passo Fundo/Comparsas Bike Team / PASSO FUNDO - RS |
PRO/E-BIKE | 02:37:42 | |
2. | Daniel Lira 29 ASCS Mascotes Classicos / Flores da Cunha - RS |
PRO/E-BIKE | 02:37:43 | |
1. | Gilson Antonio Migueli De Almeida 173 MTB Passo Fundo / Passo Fundo - RS |
SPORT/MASC MASTER C2 | 02:34:55 | |
1. | Rodrigo Maito 179 Sananduva Bikers/ Pedaleiros Bikers / Erechim - RS |
SPORT/NELORE | 02:39:55 | |
1. | Ana Paola Fritzen 167 Agaci / Bom Princípio - RS |
SPORT/FEM MASTER A | 02:44:38 | |
1. | Hoender Campana 54 - / Bento Gonçalves - RS |
PRO/MASC SUB-30 | 02:50:45 | |
1. | Leonardo Longo 90 Agaci / Bento Gonçalves - RS |
PRO/MASC ELITE | 02:50:47 | |
2. | Cleiton Luiz Rohr 85 Harmonia - RS |
PRO/MASC ELITE | 02:50:54 | |
1. | Luis Filipe Poletto 158 Marau Bike Team/Poletto Imóveis MTB / Marau - RS |
SPORT/PNE | 02:51:15 | |
2. | Rogerio Cerbaro 160 POR CONTA / Vanini - RS |
SPORT/NELORE | 02:53:24 | |
1. | Renato Jahn 51 Agaci / Carlos Barbosa - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 02:56:44 | |
2. | Thiago Andreolla 169 Pedaleiros Bikers/Flavio Bike / Erechim - RS |
SPORT/JUNIOR | 02:56:22 | |
1. | Maria Angela Rogoski 170 Brutalize Bikes - Rural Bike/ / Erebango - RS |
SPORT/FEM SUB-30 | 02:56:39 | |
2. | Fabiano Silvestri Bonato 134 Snap bike shop/Estofare Design / Caxias do Sul - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:00:12 | |
3. | Rafael Dalcin 136 Agaci / Carlos Barbosa - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:02:07 | |
3. | Tainan Donida 72 Snap bike shop / Antônio Prado - RS |
PRO/MASC ELITE | 03:02:09 | |
1. | Felipe Veiga 111 ABC Concresul / Bento Gonçalves - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 03:02:36 | |
1. | Rafael Fernando Panazzolo 69 Bento Gonçalves - RS |
PRO/MASC MASTER B2 | 03:04:22 | |
1. | Ronei Rommel 89 Agaci / Carlos Barbosa - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:04:31 | |
2. | Lucas Fenzke Xavier 135 AquabellaTeamSpeedAquabellaTeam/ Ciclismo Caveira / FALSO - 54 |
PRO/MASC MASTER A1 | 03:06:27 | |
2. | Cristiano Pertile 39 JP Treinamento / Aratiba - RS |
PRO/MASC SUB-30 | 03:06:31 | |
3. | Willian Brambatti Chaparini 40 Sananduva Bikers/Orange Bicicletas / Charrua - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 03:06:34 | |
3. | Paulo Henrique Bottesini 152 Marau Bike Team / Marau - RS |
SPORT/NELORE | 03:04:53 | |
2. | Luana Beltrame 168 Pedal Bike / Casca - RS |
SPORT/FEM SUB-30 | 03:04:55 | |
4. | Marciano Giovanella 56 Vitta Pet distribuidora / Dois Lajeados - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:07:58 | |
4. | João Pedro Sbardelotto 113 JP Treinamento / Barão de Cotegipe - RS |
PRO/MASC ELITE | 03:08:51 | |
4. | Lucas Balestro 49 Quiroconecta - Centro de Quiropraxia / Bento Gonçalves - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 03:09:27 | |
5. | Michael Fernando Hahn 120 Galos da Serra/Michael Informática / Saldanha Marinho - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:10:52 | |
5. | Volmei Pommerenke 59 acc-sedecACC SEDEC CONCORDIA / concordia - sc |
PRO/MASC ELITE | 03:12:15 | |
6. | Silvio Bernardi 8 Sananduva Bikers/ Acm Espaço fitness / Sananduva - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:12:43 | |
3. | Lucas Marmentini 46 JP Treinamento / Erechim - RS |
PRO/MASC SUB-30 | 03:12:43 | |
2. | Leandro Barbizan Cichelero 110 Pedaleiros do Mate / Arvorezinha - Rs |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:13:26 | |
1. | Lucas Dambros 4 JP Treinamento / Erechim - RS |
PRO/MASC SUB-23 | 03:13:56 | |
2. | Gabriel Manthei 63 ACC SEDEC CONCORDIA / Concórdia - SC |
PRO/MASC SUB-23 | 03:13:56 | |
6. | Marcelo Blaszak 82 Brutalize Bikes - Rural Bike/ / Getulio Vargas - Rs |
PRO/MASC ELITE | 03:14:24 | |
5. | Elton Kolzenti 48 Ciclismo Tapejara/Orange Bicicletas ACT - Associacao Ciclismo Tapejara/Orange Bicicletas / Tapejara - Rs |
PRO/MASC MASTER A1 | 03:15:18 | |
6. | Nelio Moraes 70 Maori Bike Team / Bento Gonçalves - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 03:15:51 | |
4. | Daniel Dametto 99 Bikers vila langaro / Tapejara - RS |
PRO/MASC SUB-30 | 03:17:07 | |
3. | Tarcisio Favretto 112 ACT - Associação Ciclismo Tapejara/ Mangoni Team / Tapejara - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:17:43 | |
2. | Angélica Lorenzato 151 Marau Bike Team / Marau - RS |
SPORT/FEM MASTER A | 03:15:16 | |
7. | Paulo Henrique Izoton 131 JP Treinamento / Erechim - RS |
PRO/MASC ELITE | 03:19:46 | |
7. | Ivan Manara 55 Maori Bike Team / Bento Gonçalves - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:20:10 | |
7. | Joelson Gnoato Soares 125 Bento Gonçalves - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 03:20:10 | |
5. | Joel Silva 14 Não-Me-Toque Bike Team / Não-Me-Toque - RS |
PRO/MASC SUB-30 | 03:20:11 | |
8. | João Ernesto Langaro 98 Bikers Vila Langaro / Tapejara - RS |
PRO/MASC ELITE | 03:20:30 | |
4. | Edson Luciano Dos Santos 175 Pé no Pedal / Erechim - RS |
SPORT/NELORE | 03:18:16 | |
9. | John Lenon Pertille 117 Climb team / Lagoa vermelha - Rs |
PRO/MASC ELITE | 03:21:37 | |
10. | Wesley Zampiron 64 Nova Bassano - RS |
PRO/MASC ELITE | 03:22:20 | |
2. | Guilherme Wilhelms 106 SONNENTEC/ GuiW Assessoria/ Academia Energia Vital / Taquara - RS |
PRO/MASC MASTER B2 | 03:22:31 | |
6. | Adriano Sergio Cechet 20 ERECHIM MTB CLUBErechim MTB Club / Erechim - Rs |
PRO/MASC SUB-30 | 03:22:58 | |
2. | Sérgio Muradás 165 Pé no Pedal / Erechim - rs |
SPORT/MASC MASTER C2 | 03:20:15 | |
4. | Eduardo Ricci Fante 126 Mtb Passo Fundo/Fante / Passo fundo - Rs |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:23:22 | |
5. | Pedro Ritter 87 Tupandi - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:23:22 | |
3. | Cristina Heusner Guarnieri 67 140 BPM / Panambi - RS |
PRO/E-BIKE | 03:23:32 | |
11. | Rodrigo Boaretto Ravizon 114 Sananduva Bikers/ RAVIZON ODONTOLOGIA / Nova Bassano - RS |
PRO/MASC ELITE | 03:24:10 | |
3. | Nadine Alexandra Mangoni 150 ACT - Ciclismo TapejaraACT - Associação Ciclismo Tapejara/ Mangoni / TAPEJARA - RS |
SPORT/FEM SUB-30 | 03:21:17 | |
6. | Tiago Bianchi 47 Bianchi Carbono / Caxias do Sul - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:24:51 | |
8. | André Benedeti Viccari 11 Pedal Bike / Gidan Bikes / CASCA - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 03:28:26 | |
8. | Josias Flores Andrade 71 ACT - Associação Ciclismo Tapejara/Orange bike / Tapejara - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:28:27 | |
7. | Luis Andre Da Silva Soares 57 Galos da Serra / Carazinho - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:28:30 | |
9. | Samuel Kovaleski 115 Pedal Bike/Gidan Bikes / Casca - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:28:37 | |
10. | Éder Flores 79 NÃO-ME-TOQUE BIKE TEAM / Não - me |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:28:58 | |
4. | Tatiane Revers Fioravanti 180 JP Treinamento / Barão de Cotegipe - RS |
SPORT/FEM SUB-30 | 03:26:35 | |
12. | Cleiton Raimundi 129 PedaleirosPedaleiros Erechim / 3Tre Bike Café / Erechim - RS |
PRO/MASC ELITE | 03:30:51 | |
3. | Dagoberto Soares De Moraes 92 MTB Passo Fundo/Crocodilos Bike Team / Passo Fundo - RS |
PRO/MASC MASTER B2 | 03:32:00 | |
8. | Daniel Comin 43 Os tranca trilha / Nova Roma do Sul - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:32:22 | |
3. | Antônio Dall Agnol Neto 163 Pedal Paraí / Parai - RS |
SPORT/JUNIOR | 03:29:53 | |
4. | Flávio Da Silveira 19 MTB Passo fundo/ Comparsas Bike Team / Passo Fundo - Rs |
PRO/MASC MASTER B2 | 03:32:54 | |
5. | Alexandre Dickel 109 Pedala Não me ToquePedala Não Me Toque/ Bike Mania / Não me Toque - RS |
PRO/MASC MASTER B2 | 03:33:41 | |
7. | João Pedro De Lima 133 Tapejara - RS |
PRO/MASC SUB-30 | 03:35:18 | |
9. | Bruno Almeida 27 Caveira Bike Team / Guaporé - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 03:35:25 | |
6. | Fábio Antonio Pedroso 5 Não-Me-Toque Bike Team/SicrediNão-me-Toque Bike Team / Carazinho - Rs |
PRO/MASC MASTER B2 | 03:36:41 | |
11. | Jonas Pierezan 17 Pedal Bike / Serafina Corrêa - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:37:20 | |
3. | Gabriel Guerra Guedes 103 MTB Passo Fundo/GS Bike service / Passo fundo - Rs |
PRO/MASC SUB-23 | 03:38:17 | |
7. | Luciano Guarnieri 66 Só + 2 Km / Panambi - RS |
PRO/MASC MASTER B2 | 03:40:16 | |
13. | Marciano Luis Cadore 100 MTB Passo Fundo / Passo Fundo - RS |
PRO/MASC ELITE | 03:40:21 | |
9. | David Ferrari 28 Tauras do Pedal / Dois Lajeados - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:40:31 | |
5. | Cleber Richetti 176 Bikessano / Nova Bassano - RS |
SPORT/NELORE | 03:37:54 | |
6. | Moises Fellini 174 GALERA DE NOVA ROMA / Nova Roma do Sul - RS |
SPORT/NELORE | 03:38:10 | |
1. | Cristiane Grahl 184 Pedala Não me Toque / Não me Toque - RS |
SPORT/FEM MASTER B | 03:38:50 | |
12. | Maico Fernando Cordova 9 Erechim MTB club / erechim - rs |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:45:23 | |
10. | Flavio Antonio Blaszak Junior 91 Brutalize Bikes - Rural Bike/ / Getulio Vargas - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 03:46:16 | |
3. | Michele Juliati Lira 166 Pedal bike/Tauras do PedalPedal Bike / Gidan Bikes / Dois Lajeados - Rs |
SPORT/FEM MASTER A | 03:46:37 | |
13. | Neimar Alves Da Silva 23 Lagoa Bike / Lagoa vermelha - Rs |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:52:11 | |
8. | Wagner Caetano Lutz 53 Não-Me-Toque Bike Team/Molasul / Não Me Toque - RS |
PRO/MASC SUB-30 | 03:52:30 | |
8. | Márcio Fernandes 24 Bike Park Rio Ligeiro - Ibiaçá-RS / Ibiaçá - RS |
PRO/MASC MASTER B2 | 03:53:26 | |
7. | Evandro Cichetti 172 Nitotek / Tapejara - RS |
SPORT/NELORE | 03:51:12 | |
3. | Rogerio Luiz Kich 159 Associação Vaninense de Ciclismo / Vanini - RS |
SPORT/MASC MASTER C2 | 03:52:57 | |
1. | Marlene Casaroto 181 pedal bike/gidanbikes / Casca - RS |
SPORT/FEM MASTER C | 03:53:00 | |
2. | Sonia Mara Da Costa 183 Pedal bikePedal Bike/ Gidan Bikes / Casca - RS |
SPORT/FEM MASTER B | 03:53:04 | |
8. | Alex Dondoni Zalta 157 Sem equipe / Serafina Corrêa - RS |
SPORT/NELORE | 03:53:22 | |
14. | Tiago Ghidini Vicenzi 37 Associação vaninense de ciclismo / Vanini - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:57:11 | |
15. | Rafael Augusto Caletti 107 Associação Vaninense de Ciclismo / Vanini - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:57:12 | |
10. | Evandro José Zembruski 50 Pedal Bike / Casca - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:57:19 | |
11. | João Paulo Gardelin 104 ACT - Associação Ciclismo Tapejara / Tapejara - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:57:20 | |
9. | William Argenton 35 Marau Bike Team / Marau - RS |
PRO/MASC SUB-30 | 03:57:34 | |
9. | Rubens Heineck 127 MTB Passo Fundo / Passo Fundo - RS |
PRO/MASC MASTER B2 | 03:57:47 | |
16. | Rodrigo Bianchini 123 Banda De Bike / Passo Fundo - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:57:50 | |
12. | Leandro Dos Reis 74 Jp treinamento / Erechim - Rs |
PRO/MASC MASTER B1 | 03:58:01 | |
17. | Everton Gasparin Livinalli 118 Caveira bike team / Guaporé - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 03:58:46 | |
13. | Niumar José Silveira 33 Marau Bike Team / Marau - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 04:00:42 | |
14. | Rodrigo Dellavalle 124 Bike tour , lá plata bike / Nova Prata - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 04:01:07 | |
10. | Marlon Finger 31 MTB Passo Fundo / Só do Pedal / Passo Fundo - Rs |
PRO/MASC MASTER B2 | 04:02:42 | |
15. | Rafael Ramires 6 MTB Passo Fundo / Passo Fundo - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 04:02:42 | |
11. | Vilmar Antonio Schmidt Junior 62 Erechim MTB clubErechim MTB Club / Erechim - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 04:02:53 | |
12. | Fernando Dos Santos 12 Caveira Bike Team / Ativitta / Guaporé - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 04:02:56 | |
1. | Marcelo Andreolla 58 Pé no Pedal / Erechim - RS |
PRO/MASC MASTER C1 | 04:03:24 | |
1. | Admilson Rodrigues Da Silva 182 NÃO-ME-TOQUE BIKE TEAM / Victor Graeff - RS |
SPORT/MASC VETERANO | 04:01:23 | |
10. | Nicolas Dal Paz Borges 1 Marau Bike Team / Marau - RS |
PRO/MASC SUB-30 | 04:05:56 | |
4. | Eleandro Damiani 45 Orange Bicicletas/ DeB Alumínios ltda. / Tapejara - Rs |
PRO/E-BIKE | 04:07:46 | |
13. | Tobias De Medeiros Zanin 41 Rincão Bike / Mato Castelhano - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 04:08:43 | |
16. | Vinicius Rodrigo Zanelato 93 ACT - Associação Ciclismo Tapejara / Tapejara - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 04:09:11 | |
4. | Mateus Medeiros Schneider 21 Gago Race Team / Tranca Estrada / Ibirubá - RS |
PRO/MASC SUB-23 | 04:10:18 | |
18. | Odair Bettu 34 Marau Bike Team / Vila Maria - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 04:10:38 | |
19. | Renato Alves Vieira 15 100 Destino / Erechim - Rs |
PRO/MASC MASTER A2 | 04:11:01 | |
4. | Tamara Festa 185 Bike and Trekking / Bento Gonçalves - RS |
SPORT/FEM MASTER A | 04:09:22 | |
14. | Willian Bolis 130 Marau bike team/BolisMarau Bike Team / Marau - RS |
PRO/MASC MASTER A1 | 04:15:02 | |
17. | Rafael Garbin 22 Associação Vaninense de Ciclismo / Vanini - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 04:18:26 | |
3. | Viviane Agnoletto 187 Bike And Trekking / Guaporé - RS |
SPORT/FEM MASTER B | 04:15:32 | |
2. | Giselia Rusczyk 156 ALTAIR VEICULOS / Erechim - RS |
SPORT/FEM MASTER C | 04:17:32 | |
20. | Fernando Girelli 44 Jamanta Bike/Weiss / Nova Roma do Sul - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 04:22:09 | |
11. | Charles Pilotti 75 Bike and Trekking / Guaporé - RS |
PRO/MASC MASTER B2 | 04:26:01 | |
12. | Cristian Schneider Da Silva 108 ACT - Associacao Ciclismo Tapejara / MachadoBicicletas / Tapejara - RS |
PRO/MASC MASTER B2 | 04:28:07 | |
13. | Heleno Franciscão 84 Marau Bike Team / Marau - RS |
PRO/MASC MASTER B2 | 04:28:24 | |
21. | Luiz Miguel Valim 52 Pedal Bagual / Caxias do Sul - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 04:29:38 | |
5. | Verônica Rosa Pavoni 161 MTB Passo Fundo / Passo Fundo - RS |
SPORT/FEM MASTER A | 04:26:41 | |
4. | Maximo Luiz Terribile 164 Nova Roma do Sul / Nova Roma do Sul - RS |
SPORT/MASC MASTER C2 | 04:27:43 | |
22. | Evandro Da Silva 97 TAURAS DO PEDAL / Guaporé - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 04:35:31 | |
5. | Cármen Tanara Ribeiro Da Silva 191 Orange Bicicletas / Tapejara - RS |
SPORT/FEM SUB-30 | 04:34:28 | |
23. | Rogério Brasil Freitas 137 100 Destino / Erechim - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 04:43:39 | |
2. | Cesar Sidnei Casaroto 95 pedal bike/gidan bikes / casca - rs |
PRO/MASC MASTER C1 | 04:46:35 | |
5. | Bruno Spada Dorigon 73 Flavio bikes/ jp treinamentos / Erechim - Rs |
PRO/MASC SUB-23 | 04:48:28 | |
24. | Edson Romani 81 Marau Bike Team / Marau - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 04:48:37 | |
9. | Jader Piacentini 186 Garibaldi - RS |
SPORT/NELORE | 04:48:00 | |
14. | Cleiton Berton 30 Pedaleiros do Mate / ARVOREZINHA - RS |
PRO/MASC ELITE | 04:52:12 | |
3. | Luiz Nunes Da Silva 26 Pedal Bike / Casca - RS |
PRO/MASC MASTER C1 | 04:54:52 | |
25. | Fabiano Grando 128 Pedal bike/Tauras do PedalPedal Bike / Gidan Bikes / Dois Lajeados - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 05:08:42 | |
5. | Andre Ozelame 36 Tauras do pedal / Dois Lajeados - RS |
PRO/E-BIKE | 05:09:29 | |
26. | Gilmar Valirio Patzer 25 Erechim MTB Club / Erechim - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 05:20:12 | |
27. | Rafael Kruger 42 Veranópolis - RS |
PRO/MASC MASTER A2 | 05:22:35 | |
4. | Isair Chiarello 86 Nova Roma do Sul / Nova Roma do Sul - RS |
PRO/MASC MASTER C1 | 05:31:27 | |
11. | Rafael Rossi Debarba 122 Sananduva Bikers / Sananduva - RS |
PRO/MASC SUB-30 | 05:32:29 | |
18. | Maicon Rodrigues Da Silveira 78 ACT - Associação Ciclismo Tapejara / Tapejara - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 05:34:02 | |
15. | Marlon Dos Santos 83 Mtb passo fundo / Passo fundo - Rs |
PRO/MASC MASTER A1 | 05:34:21 | |
19. | Leandro Luiz Cara 7 MTB Passo Fundo /comparsas bike team / Passo Fundo - RS |
PRO/MASC MASTER B1 | 05:38:24 | |
2. | Vladimir Antônio Cavagni 155 MTB PASSO FUNDO / Passo Fundo - RS |
SPORT/MASC VETERANO | 05:39:08 |
* Resultados Provisórios, sujeitos a modificação